Hier finden Sie eine Übersicht meiner Kurstermine.

Sie möchten lieber online lernen? Meine Online-KurseEssenzen“ und „Fühlen“ finden Sie hier.
Außerdem biete ich einen monatlichen Online-Studienkreis an.

Dezember 2019

27nov01dezFeaturedBasistraining Modul 1: 5 Tage mit den Sicherheitsenergieschlössern(November 27) 9:00 - (Dezember 1) 18:00 Stuttgart Kurs organisiert durch: Susanne Bott Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Basistraining

fr06dez10:3018:00Körperräume - Handlungsräume10:30 - 18:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Imke Prochazka Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Selbsthilfekurs

07dezalldayAstroMatrixGastkurs mit Petra Elmendorff(Ganztägig) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Steffi Severs Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gastkurs,Themenkurs

08dez(dez 8)7:3015(dez 15)21:30Retreat - Stille und Fliessen im Jahresausklang7:30 - 21:30 (15) Schlossberg 18, 96126 Maroldsweisach Kurs organisiert durch: Sonja J. Müller Kurssprache(n):Deutsch,Englisch,FranzösischKurstyp:Retreat

di17dez19:3022:00Strömgruppe 201919:30 - 22:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Heidi Richter Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gruppe

Januar 2020

10jan(jan 10)9:0012(jan 12)18:00Bei mir ankommen, andere begleiten9:00 - 18:00 (12) Tegernseer Landstrasse 98 Kurs organisiert durch: Gabriele Scheiterbauer Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Neuer Kurs,Selbsthilfekurs

24jan(jan 24)9:0026(jan 26)18:00El renuevo : Tres días con la ’La fuerza del verde' – la tercera profundidad9:00 - 18:00 (26) Kurs organisiert durch: Pere Puigdomenech Mas, Toni Puigdomènech Pascual Kurssprache(n):SpanischKurstyp:Fühlen-Familie,Selbsthilfekurs,Themenkurs

31jan(jan 31)9:0002feb(feb 2)18:00Métamorphoses du corps, continuation9:00 - (Februar 2) 18:00 Paris Kurs organisiert durch: Silvia Pedroia und Sylvie Meublat Kurssprache(n):FranzösischKurstyp:Fühlen-Familie

Februar 2020

31jan(jan 31)9:0002feb(feb 2)18:00Métamorphoses du corps, continuation(Januar 31) 9:00 - (Februar 2) 18:00 Paris Kurs organisiert durch: Silvia Pedroia und Sylvie Meublat Kurssprache(n):FranzösischKurstyp:Fühlen-Familie

fr07feb10:3018:00Körperräume - Handlungsräume6. Tag10:30 - 18:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Imke Prochazka Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Selbsthilfekurs

08feballdayAstroMatrixGastkurs mit Petra Elmendorff(Ganztägig) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Steffi Severs Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gastkurs,Themenkurs

12feb(feb 12)9:0016(feb 16)18:00FeaturedBasistraining Modul 3: 5 Tage mit der 12 Organfunktionsenergie (Zürich)9:00 - 18:00 (16) Urdorferstrasse 44, 8953 Dietikon, Schweiz Kurs organisiert durch: Benno Peter und Marietta Pini Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Basistraining

15feb(feb 15)9:0016(feb 16)18:00Fruchtbarkeit und Wechseljahre mit Waltraud Riegger-KrauseGastkurs9:00 - 18:00 (16) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Steffi Severs Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gastkurs

25feb(feb 25)9:0029(feb 29)19:00Intensivwoche (Di - Sa)9:00 - 19:00 (29) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Matthias Roth Kurssprache(n):Deutsch,Englisch,Französisch,Italienisch,Niederländisch,Portugiesisch,SpanischKurstyp:Einzelbegleitung

März 2020

20mar(mar 20)9:0024(mar 24)18:00Module 39:00 - 18:00 (24) Kurs organisiert durch: Jocelyne Chidiac Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Basistraining

27mar(mar 27)9:0029(mar 29)18:00Metamorphoses in the body9:00 - 18:00 (29) Kurs organisiert durch: Sunita Teckhand Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Fühlen-Familie

April 2020

03apr(apr 3)9:0005(apr 5)18:00Sentir9:00 - 18:00 (5) Beaugency Kurs organisiert durch: Claire Carrière & Jean-Louis Carrière Kurssprache(n):FranzösischKurstyp:Fühlen-Familie

04apralldayAstroMatrixGastkurs mit Petra Elmendorff(Ganztägig) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Steffi Severs Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gastkurs,Themenkurs

21apr(apr 21)9:0025(apr 25)18:00FeaturedBasistraining Modul 1: 5 Tage mit den Sicherheitsenergieschlössern9:00 - 18:00 (25) Wien Kurs organisiert durch: Michael Handl & Barbara Rajtora Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Basistraining

Mai 2020

01mai9:0003(mai 3)18:00Mentorentage9:00 - 18:00 (3) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Imke Prochazka Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Mentorenprogramm

08mai(mai 8)9:0010(mai 10)18:00Mentoring9:00 - 18:00 (10) Paris Kurs organisiert durch: Marie Ravet Kurssprache(n):FranzösischKurstyp:Mentorenprogramm

20mai(mai 20)9:0024(mai 24)18:00FeaturedBasistraining Modul 2: 5 Tage mit den Tiefen9:00 - 18:00 (24) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Steffi Severs Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Basistraining

Juni 2020

06junalldayAstroMatrixGastkurs mit Petra Elmendorff(Ganztägig) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Steffi Severs Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gastkurs,Themenkurs

08jun(jun 8)9:0012(jun 12)19:00Intensivwoche (Mo - Fr)9:00 - 19:00 (12) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Matthias Roth Kurssprache(n):Deutsch,Englisch,Französisch,Italienisch,Niederländisch,Portugiesisch,SpanischKurstyp:Einzelbegleitung

26jun(jun 26)9:0028(jun 28)18:00L’art et la méthode : Applications simples. Profondeur. Présence.9:00 - 18:00 (28) Paris Kurs organisiert durch: Silvia Pedroia und Sylvie Meublat Kurssprache(n):FranzösischKurstyp:Fühlen-Familie,Themenkurs

Juli 2020

Keine Kurstermine

August 2020

03aug(aug 3)9:0007(aug 7)19:00Intensivwoche (Mo - Fr)9:00 - 19:00 (7) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Matthias Roth Kurssprache(n):Deutsch,Englisch,Französisch,Italienisch,Niederländisch,Portugiesisch,SpanischKurstyp:Einzelbegleitung

15aug(aug 15)9:0019(aug 19)18:00Vom Umgang mit Etiketten9:00 - 18:00 (19) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Imke Prochazka Kurssprache(n):Deutsch

22augalldayAstroMatrixGastkurs mit Petra Elmendorff(Ganztägig) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Steffi Severs Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gastkurs,Themenkurs

24aug(aug 24)9:0028(aug 28)19:00Intensivwoche (Mo - Fr)9:00 - 19:00 (28) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Matthias Roth Kurssprache(n):Deutsch,Englisch,Französisch,Italienisch,Niederländisch,Portugiesisch,SpanischKurstyp:Einzelbegleitung

September 2020

23sep(sep 23)9:0027(sep 27)18:005-Tageskurs mit Chus AriasGastkurs9:00 - 18:00 (27) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Steffi Severs Kurssprache(n):Deutsch,EnglischKurstyp:Gastkurs

24sep(sep 24)9:0028(sep 28)18:00FeaturedFormation de base, Module 1: Cinq jours autour des 26 verrous de sauvegarde de l’ênergie9:00 - 18:00 (28) 13 rue Porte Tavers, 45190 Beaugency Kurs organisiert durch: Claire Carrière & Jean-Louis Carrière Kurssprache(n):FranzösischKurstyp:Fühlen-Familie

Oktober 2020

02okt(okt 2)9:0006(okt 6)18:00FeaturedBasistraining Modul 1: 5 Tage mit den Sicherheitsenergieschlössern9:00 - 18:00 (6) Buochs Kurs organisiert durch: Sonja J. Müller Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Basistraining

12okt(okt 12)9:0016(okt 16)19:00Intensivwoche (Mo - Fr)9:00 - 19:00 (16) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Matthias Roth Kurssprache(n):Deutsch,Englisch,Französisch,Italienisch,Niederländisch,Portugiesisch,SpanischKurstyp:Einzelbegleitung

30okt01novEinfache Griffe. Tiefe. Präsenz.9:00 - (November 1) 18:00 Ilanz Kurs organisiert durch: Lea Cajacob Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Neuer Kurs

November 2020

30okt01novEinfache Griffe. Tiefe. Präsenz.(Oktober 30) 9:00 - (November 1) 18:00 Ilanz Kurs organisiert durch: Lea Cajacob Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Neuer Kurs

04nov(nov 4)9:0008(nov 8)18:00Basistraining Modul 2: 5 Tage mit den Tiefen9:00 - 18:00 (8) Stuttgart Kurs organisiert durch: Susanne Bott Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Basistraining

14nov(nov 14)9:0015(nov 15)18:00Pulse und Texturen9:00 - 18:00 (15) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Imke Prochazka Kurssprache(n):Deutsch

23nov(nov 23)9:0027(nov 27)19:00Intensivwoche (Mo - Fr)9:00 - 19:00 (27) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Matthias Roth Kurssprache(n):Deutsch,Englisch,Französisch,Italienisch,Niederländisch,Portugiesisch,SpanischKurstyp:Einzelbegleitung