Hier finden Sie eine Übersicht meiner Kurstermine.

Sie möchten lieber online lernen? Meine Online-KurseEssenzen“ und „Fühlen“ finden Sie hier.
Außerdem biete ich einen monatlichen Online-Studienkreis an.

Februar 2019

fr01feb10:3018:00Körperräume - Handlungsräume10:30 - 18:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Imke Prochazka Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Selbsthilfekurs

04feballdayIntensivwoche(Ganztägig) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Matthias Roth Kurssprache(n):Deutsch,Englisch,Französisch,Italienisch,Niederländisch,Portugiesisch,SpanischKurstyp:Einzelbegleitung

13feballdayFeaturedBasistraining Modul 1: 5 Tage mit den Sicherheitsenergieschlössern(Ganztägig) Zürich Kurs organisiert durch: Benno Peter und Marietta Pini Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Basistraining

mi20feb19:3020:30Live-Webinar zum Online-Studienkreis19:30 - 20:30 Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Webinar

di26feb19:3022:00Strömgruppe 201919:30 - 22:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Heidi Richter Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gruppe

März 2019

13maralldayFeaturedBasistraining Modul 2: 5 Tage mit den Tiefen(Ganztägig) Freiburg Kurs organisiert durch: Franziska Kromer Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Basistraining

mi20mar19:3020:30Live-Webinar zum Online-Studienkreis19:30 - 20:30 Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Webinar

22marallday13, 14, 15 – trois verrous de sauvegarde de l‘énergie, trois niveaux(Ganztägig) Beaugency Kurs organisiert durch: Claire Carrière (Billot) Kurssprache(n):FranzösischKurstyp:Selbsthilfekurs

di26mar19:3022:00Strömgruppe 201919:30 - 22:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Heidi Richter Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gruppe

fr29mar10:3018:00Körperräume - Handlungsräume10:30 - 18:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Imke Prochazka Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Selbsthilfekurs

30mar(mar 30)9:0031(mar 31)16:00Den Blick schärfen – Stärke sehen9:00 - 16:00 (31) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Steffi Severs Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Fühlen-Familie

April 2019

02apralldayIntensivwoche (Di-Sa)(Ganztägig) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Matthias Roth Kurssprache(n):Deutsch,Englisch,Französisch,Italienisch,Niederländisch,Portugiesisch,SpanischKurstyp:Einzelbegleitung

10apralldayFeaturedBasistraining Modul 2: 5 Tage mit den Tiefen(Ganztägig) Schlüchtern Kurs organisiert durch: Christina Reinisch Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Basistraining

di16apr19:3022:00Strömgruppe 201919:30 - 22:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Heidi Richter Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gruppe

mi17apr19:3020:30Live-Webinar zum Online-Studienkreis19:30 - 20:30 Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Webinar

19apr(apr 19)9:0023(apr 23)18:00From Knowledge to Knowingness9:00 - 18:00 (23) GMT+4 Kurs organisiert durch: Jocelyne Chidiac Kurstyp:Themenkurs

Mai 2019

02maialldayFeaturedFormation de base, Module 1: Cinq jours autour des 26 verrous de sauvegarde de l’ênergie(Ganztägig) Quimperlé, Bretagne Kurs organisiert durch: Anne-Claire Babonneau Kurssprache(n):FranzösischKurstyp:Formation de base

09maialldayFeaturedFormation de base, Module 2: Cinq Jours autour des Profondeurs(Ganztägig) Quimperlé, Bretagne Kurs organisiert durch: Anne-Claire Babonneau Kurssprache(n):FranzösischKurstyp:Formation de base

mi15mai19:3020:30Live-Webinar zum Online-Studienkreis19:30 - 20:30 Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Webinar

di21mai19:3022:00Strömgruppe 201919:30 - 22:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Heidi Richter Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gruppe

24mai(mai 24)18:0026(mai 26)16:00Fühlen18:00 - 16:00 (26) Kurs organisiert durch: Martina Krompers Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Fühlen-Familie

mo27mai10:3018:00Körperräume - Handlungsräume10:30 - 18:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Imke Prochazka Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Selbsthilfekurs

Juni 2019

06junalldayFeaturedBasistraining Modul 3: 5 Tage mit der 12 Organfunktionsenergie(Ganztägig) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Steffi Severs Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Basistraining

mi12jun19:3020:30Live-Webinar zum Online-Studienkreis19:30 - 20:30 Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Webinar

13junalldayMétamorphoses du corps(Ganztägig) Paris Kurs organisiert durch: Silvia Pedroia und Sylvie Meublat Kurssprache(n):FranzösischKurstyp:Fühlen-Familie

19junalldayIntensivwoche (Mi-So)(Ganztägig) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Matthias Roth Kurssprache(n):Deutsch,Englisch,Französisch,Italienisch,Niederländisch,Portugiesisch,SpanischKurstyp:Einzelbegleitung

di25jun19:3022:00Strömgruppe 201919:30 - 22:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Heidi Richter Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gruppe

28junalldayWas die Pulse uns erzählen(Ganztägig) Stuttgart Kurs organisiert durch: Susanne Bott Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Themenkurs

Juli 2019

02jul(jul 2)9:0004(jul 4)16:30Mentorentage9:00 - 16:30 (4) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Imke Prochazka Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Mentorenprogramm

August 2019

12augalldayIntensivwoche(Ganztägig) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Matthias Roth Kurssprache(n):Deutsch,Englisch,Französisch,Italienisch,Niederländisch,Portugiesisch,SpanischKurstyp:Einzelbegleitung

17augalldayAstroMatrixGastkurs mit Petra Elmendorff(Ganztägig) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Steffi Severs Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gastkurs,Themenkurs

di20aug19:3022:00Strömgruppe 201919:30 - 22:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Heidi Richter Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gruppe

fr23aug10:3018:00Körperräume - Handlungsräume10:30 - 18:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Imke Prochazka Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Selbsthilfekurs

26augalldayIntensivwoche(Ganztägig) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Matthias Roth Kurssprache(n):Deutsch,Englisch,Französisch,Italienisch,Niederländisch,Portugiesisch,SpanischKurstyp:Einzelbegleitung

September 2019

04sepalldayFeaturedBasistraining Modul 2: 5 Tage mit den Tiefen(Ganztägig) Buochs Kurs organisiert durch: Sonja J. Müller Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Basistraining

13sepallday13, 14, 15 - drei Energieschlösser, drei Ebenen(Ganztägig) Muhr am See Kurs organisiert durch: Manuela und Thomas Weigand Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Selbsthilfekurs

18sepallday5-Tageskurs mit Cynthia BroshiGastkurs(Ganztägig) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Steffi Severs Kurssprache(n):Deutsch,EnglischKurstyp:Gastkurs

20sepalldayBei mir landen, andere begleiten(Ganztägig) Ilanz Kurs organisiert durch: Lea Cajacob Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Neuer Kurs,Selbsthilfekurs

di24sep19:3022:00Strömgruppe 201919:30 - 22:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Heidi Richter Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gruppe

26sepalldayFeaturedFormation de base, Module 3: 5 jours autour de « la douze-fonction » d`organes(Ganztägig) Beaugency Kurs organisiert durch: Claire Carrière (Billot) Kurssprache(n):FranzösischKurstyp:Formation de base

Oktober 2019

03okt(okt 3)9:0005(okt 5)16:30Mentorentage9:00 - 16:30 (5) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Imke Prochazka Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Mentorenprogramm

di22okt19:3022:00Strömgruppe 201919:30 - 22:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Heidi Richter Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gruppe

fr25okt10:3018:00Körperräume - Handlungsräume10:30 - 18:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Imke Prochazka Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Selbsthilfekurs

November 2019

01novalldayMetamorphosen im Körper(Ganztägig) Seligenstadt Kurs organisiert durch: Dorothea Gnewikow und Simone Zöller Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Fühlen-Familie

06novalldayFeaturedBasistraining Modul 3: 5 Tage mit der 12 Organfunktionsenergie(Ganztägig) Schlüchtern Kurs organisiert durch: Christina Reinisch Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Basistraining

14novalldayIntensivwoche (Do-Mo)(Ganztägig) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Matthias Roth Kurssprache(n):Deutsch,Englisch,Französisch,Italienisch,Niederländisch,Portugiesisch,SpanischKurstyp:Einzelbegleitung

mo25nov19:3022:00Strömgruppe 201919:30 - 22:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Heidi Richter Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gruppe

27novalldayFeaturedBasistraining Modul 1: 5 Tage mit den Sicherheitsenergieschlössern(Ganztägig) Stuttgart Kurs organisiert durch: Susanne Bott Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Basistraining

Dezember 2019

27novalldayFeaturedBasistraining Modul 1: 5 Tage mit den Sicherheitsenergieschlössern(Ganztägig) Stuttgart Kurs organisiert durch: Susanne Bott Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Basistraining

fr06dez10:3018:00Körperräume - Handlungsräume10:30 - 18:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Imke Prochazka Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Selbsthilfekurs

07dezalldayAstroMatrixGastkurs mit Petra Elmendorff(Ganztägig) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Steffi Severs Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gastkurs,Themenkurs

08dezalldayRetreat - Stille und Fliessen im Jahresausklang(Ganztägig) Schlossberg 18, 96126 Maroldsweisach Kurs organisiert durch: Sonja J. Müller Kurssprache(n):Deutsch,Englisch,FranzösischKurstyp:Retreat

di17dez19:3022:00Strömgruppe 201919:30 - 22:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Kurs organisiert durch: Heidi Richter Kurssprache(n):DeutschKurstyp:Gruppe

Januar 2020

Keine Kurstermine