Vous trouverez ci-dessous, le programme de mes stages

novembre 2019

22nov(nov 22)9:0024(nov 24)18:00Bei mir ankommen, andere begleiten9:00 - 18:00 (24) Event Organized By: Lea Cajacob Languages of course (fr):allemandType of course:Neuer Kurs,stage d'aide à soi-même

lun25nov19:3022:00Strömgruppe 201919:30 - 22:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Event Organized By: Heidi Richter Languages of course (fr):allemandType of course:groupe

27nov01décFeaturedBasistraining Modul 1: 5 Tage mit den Sicherheitsenergieschlössern9:00 - (décembre 1) 18:00 Event Organized By: Susanne Bott Languages of course (fr):allemandType of course:Basistraining

décembre 2019

27nov01décFeaturedBasistraining Modul 1: 5 Tage mit den Sicherheitsenergieschlössern(novembre 27) 9:00 - (décembre 1) 18:00 Event Organized By: Susanne Bott Languages of course (fr):allemandType of course:Basistraining

ven06déc10:3018:00Körperräume - Handlungsräume10:30 - 18:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Event Organized By: Imke Prochazka Languages of course (fr):allemandType of course:stage d'aide à soi-même

07décalldayAstroMatrixGastkurs mit Petra Elmendorff(All Day) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Event Organized By: Steffi Severs Languages of course (fr):allemandType of course:Gastkurs,stage à theme

08décalldayRetraite - Silence et fluidité à l`issu de l`année(All Day) Wasmuthhausen Event Organized By: Sonja J. Müller Languages of course (fr):allemand,anglais,françaisType of course:retraite

mar17déc19:3022:00Strömgruppe 201919:30 - 22:00 Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Event Organized By: Heidi Richter Languages of course (fr):allemandType of course:groupe

janvier 2020

10jan(jan 10)9:0012(jan 12)18:00Bei mir ankommen, andere begleiten9:00 - 18:00 (12) Event Organized By: Gabriele Scheiterbauer Languages of course (fr):allemandType of course:Neuer Kurs,stage d'aide à soi-même

24jan(jan 24)9:0026(jan 26)18:00El renuevo : Tres días con la ’La fuerza del verde' – la tercera profundidad9:00 - 18:00 (26) Event Organized By: Pere Puigdomenech Mas, Toni Puigdomènech Pascual Languages of course (fr):espagnolType of course:famille "sentir",stage à theme,stage d'aide à soi-même

31jan(jan 31)9:0002fév(fév 2)18:00Métamorphoses du corps, continuation9:00 - (février 2) 18:00 Event Organized By: Silvia Pedroia und Sylvie Meublat Languages of course (fr):françaisType of course:famille "sentir"

février 2020

31jan(jan 31)9:0002fév(fév 2)18:00Métamorphoses du corps, continuation(janvier 31) 9:00 - (février 2) 18:00 Event Organized By: Silvia Pedroia und Sylvie Meublat Languages of course (fr):françaisType of course:famille "sentir"

08févalldayAstroMatrixGastkurs mit Petra Elmendorff(All Day) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Event Organized By: Steffi Severs Languages of course (fr):allemandType of course:Gastkurs,stage à theme

12fév(fév 12)9:0016(fév 16)18:00FeaturedBasistraining Modul 3: 5 Tage mit der 12 Organfunktionsenergie (Zürich)9:00 - 18:00 (16) Event Organized By: Benno Peter und Marietta Pini Languages of course (fr):allemandType of course:Basistraining

25fév(fév 25)9:0029(fév 29)19:00Intensivwoche (Di - Sa)9:00 - 19:00 (29) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Event Organized By: Matthias Roth Languages of course (fr):allemand,anglais,espagnol,français,italien,néerlandais,portugaisType of course:Einzelbegleitung

mars 2020

20mar(mar 20)9:0024(mar 24)18:00Module 39:00 - 18:00 (24) Event Organized By: Jocelyne Chidiac Languages of course (fr):allemandType of course:Basistraining

27mar(mar 27)9:0029(mar 29)18:00Metamorphoses in the body9:00 - 18:00 (29) Event Organized By: Sunita Teckhand Languages of course (fr):allemandType of course:famille "sentir"

avril 2020

03avr(avr 3)9:0005(avr 5)18:00Sentir9:00 - 18:00 (5) Event Organized By: Claire Carrière & Jean-Louis Carrière Languages of course (fr):françaisType of course:famille "sentir"

04avralldayAstroMatrixGastkurs mit Petra Elmendorff(All Day) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Event Organized By: Steffi Severs Languages of course (fr):allemandType of course:Gastkurs,stage à theme

21avr(avr 21)9:0025(avr 25)18:00FeaturedBasistraining Modul 1: 5 Tage mit den Sicherheitsenergieschlössern9:00 - 18:00 (25) Event Organized By: Michael Handl & Barbara Rajtora Languages of course (fr):allemandType of course:Basistraining

mai 2020

01mai9:0003(mai 3)18:00Mentorentage9:00 - 18:00 (3) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Event Organized By: Imke Prochazka Languages of course (fr):allemandType of course:Mentorenprogramm

08mai(mai 8)9:0010(mai 10)18:00Mentoring9:00 - 18:00 (10) Event Organized By: Marie Ravet Languages of course (fr):françaisType of course:Mentorenprogramm

juin 2020

06juinalldayAstroMatrixGastkurs mit Petra Elmendorff(All Day) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Event Organized By: Steffi Severs Languages of course (fr):allemandType of course:Gastkurs,stage à theme

08juin(juin 8)9:0012(juin 12)19:00Intensivwoche (Mo - Fr)9:00 - 19:00 (12) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Event Organized By: Matthias Roth Languages of course (fr):allemand,anglais,espagnol,français,italien,néerlandais,portugaisType of course:Einzelbegleitung

26juin(juin 26)9:0028(juin 28)18:00L’art et la méthode : Applications simples. Profondeur. Présence.9:00 - 18:00 (28) Event Organized By: Silvia Pedroia und Sylvie Meublat Languages of course (fr):françaisType of course:famille "sentir",stage à theme

juillet 2020

No Events

août 2020

03aoû(aoû 3)9:0007(aoû 7)19:00Intensivwoche (Mo - Fr)9:00 - 19:00 (7) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Event Organized By: Matthias Roth Languages of course (fr):allemand,anglais,espagnol,français,italien,néerlandais,portugaisType of course:Einzelbegleitung

22aoûalldayAstroMatrixGastkurs mit Petra Elmendorff(All Day) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Event Organized By: Steffi Severs Languages of course (fr):allemandType of course:Gastkurs,stage à theme

24aoû(aoû 24)9:0028(aoû 28)19:00Intensivwoche (Mo - Fr)9:00 - 19:00 (28) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Event Organized By: Matthias Roth Languages of course (fr):allemand,anglais,espagnol,français,italien,néerlandais,portugaisType of course:Einzelbegleitung

septembre 2020

24sep(sep 24)9:0028(sep 28)18:00FeaturedFormation de base, Module 1: Cinq jours autour des 26 verrous de sauvegarde de l’ênergie9:00 - 18:00 (28) Event Organized By: Claire Carrière & Jean-Louis Carrière Languages of course (fr):françaisType of course:famille "sentir"

octobre 2020

12oct(oct 12)9:0016(oct 16)19:00Intensivwoche (Mo - Fr)9:00 - 19:00 (16) Stresemannstraße 384a, 22761 Hamburg Event Organized By: Matthias Roth Languages of course (fr):allemand,anglais,espagnol,français,italien,néerlandais,portugaisType of course:Einzelbegleitung

30oct01novEinfache Griffe. Tiefe. Präsenz.9:00 - (novembre 1) 18:00 Event Organized By: Lea Cajacob Languages of course (fr):allemandType of course:Neuer Kurs